concerts

A venir

– Tournée avec Nina Harker ! –

2.04.2020: La Senne (Bruxelles) + Wirklich Pipit

3.04.2020: La Méandre (Châlon-sur-Saône)

4.04.2020 : Bienne (Suisse), lieu à venir

5.04.2020 : Espace autogéré (Lausanne,Suisse)

7.04.2020 : Le Périscope / collectif Dur et Doux (Lyon)

8.04.2020 : La Griotte (Die) + Bacchantes

9.04.2020 : L’antre Chien et Loup (Rompon)

10.04.2020 : Les Pavillons Sauvages (Toulouse)

11.04.2020 : Villefranche de Rouergue, lieu à venir

12.04.2020 : Marcillac-Vallon, lieu à venir

Passés

13.12.2019 : Cinéma Nova (Bruxelles) + C_C

9.11.2019 : Arkaoda (Berlin) + Raymonde + Aymeric de Tapol + Al Chem

12.10.2019 : Les Lentillères – Fête d’automne (Dijon)

15.09.2019 : Festival Mondial des Cinémas Sauvages, La Cheminée (Bruxelles)

7.09.2019 : Festival Meakusma (Epen)

**********

– Tournée avec Osilasi

6.07.2019 : Festival la Lionne-Air Rivarennes (Indre-et-Loire)

5.07.2019 : Le Jardin C (Nantes)

4.07.2019 : La Villedieu / collectif La Loutre (Creuse)

3.07.2019 : Le Moulin de Gaspard (La Chapelle d’Alagnon, Cantal)

2.07.2019 : Mixomatos (Beurières, Auvergne)

1.07.2019 : L’Hôtel des Vil.e.s (Clermont-Ferrand)

30.06.2019 : Le Bruit Rose (Hérisson, Auvergne)

29.06.2019 : Le Bimbo (Lyon)

28.06.2019: La Gare XP (Paris) + L’Oeillère

**********

– Tour kilométrique avec Louis Minus II & Célia Jankowski –

31.05.2019 : Le Pic de la Garde (St-Jean-des-Ollières, Auvergne)

30.05.2019 : La Quincaillerie (Venarey-Les-Laumes, Bourgogne) + Mariachi

29.05.2019 : Neue Schachtel, Container City (Stuttgart)

28.05.2019 : L’Appart Café, Reims

26.05.2019 : La Ferme de Tourinnes-St-Lambert (Belgique) + HGU

***********

25.05.2019 : Église Sainte-Catherine (Liège) + HGU

14.10.2018 : La Vitrine Fraiche (Tournai)

13.10.2018 : Moha (Commune de Wanze)

12.10.2018 : La fête à Michel (Mons)

19.08.2018 : Centre international d’art et du paysage de Vassivière (Haute-Vienne)

**********

– Tournée bretonne avec Osilasi

11.05.2018 : Canadian Café / collectifs Cocktail Pueblo et Twerkish Tourneur (Tours)

10.05.2018 : Le Papier Timbré / collectif Capital Taboulé (Rennes)

9.05.2018 : La Dépendance (Mesnil-en-Vallée)

7.05.2018 : La Ferme de Kergariou / collectif Kergalove (Brest)

6.05.2018 : Le Rage Central (Cavan, Bretagne)

05.05.2018 : Le Café Chantier (St-Eloy, Bretagne)

4.05.2018 : L’Accueil froid (Amiens)

**********

20.04.2018 : Le Rumsteek (Bruxelles) – Fancifère III

10.03.2018 : Ateliers Claus (Bruxelles) + Paul Destieu / Geoff Leigh & Makoto Kawabata

15.11.2017 : Kultura (Liège) + Terrine / Cheval Scintillantes / Félon

9.11.2017 : La Raffinerie / collectif Coupé Décalé Bruxelles)

26.10.2017 : Reflektor (Liège)

31.05.2017 : Ateliers Claus (Bruxelles) + OOIOO